RICHARD PAUL LOHSE (1902-1988)

Gruppe von acht Quadraten mit vier Rechtecken, 1952/75

rückseitig auf Leinwand signiert 'Lohse'
rückseitig auf Keilrahmen signiert, bezeichnet und datiert 'Richard Paul Lohse Gruppe von acht Quadraten mit vier Rechtecken 1952/75'
Acryl auf Leinwand
60 x 60 cm
Provenance
Galerie Ziegler, Zürich
Privatbesitz, Schweiz

Die Arbeit wird in den Werkkatalog der Richard Paul Lohse-Stiftung aufgenommen.
The work will be included in the catalogue raisonné of the Richard Paul Lohse-Foundation.

More from Swiss Art