GEORGES JOUVE 1910-1964
GEORGES JOUVE 1910-1964

Vase Oiseau ou à double ouverture, 1950

GEORGES JOUVE 1910-1964
Céramique émaillée / glazed ceramic
H 40,5 cm / 15 7/8 in
Signé JOUVE avec le sigle alpha de l'artiste au revers
Pour le croquis d'un modèle similaire :
P. Jousse, Georges Jouve, éditions Jousse Entreprise, Paris, 2005, p. 301.

Francois-Pierre Grossi-Meric
Francois-Pierre Grossi-Meric

More from Design Evening Sale