ELIZABETH GAROUSTE née en 1949 et MATTIA BONETTI né en 1953
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

Commode Belgravia, édition Galerie Neotu, le modèle créé en 1989

Placage de chêne et fer forgé / oak veneer and wrought iron
H 95 x L 184 x P 66,5 cm / 37 ½ x 72 ½ x 26 ¼ in
Monogrammée B.G et portant la marque de l'éditeur NO sur le piètement en facade
Provenance
Galerie Neotu, Paris.
Collection privée, acquise par le propriétaire actuel auprès de cette dernière, le 6 mars 1991.
Pour le même modèle :
E. Vedrenne, Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti, 1981-2001, catalogue d'exposition, Musée du Grand-Hornu, 17 novembre 2001-17 mars 2002, p. 10.

Francois-Pierre Grossi-Meric
Francois-Pierre Grossi-Meric

Ce lot sera vendu accompagné d'une photocopie de sa facture originale datant du 6 mars 1991.

This lot will be sold with a photocopy of its original invoice dated 6 March 1991.

More from Design Evening Sale