Paire de bougeoirs Oiseau d'argent, édition Artcurial, 1993
FRANCOIS-XAVIER LALANNE 1927-2008
Acier inoxydable / stainless steel
H 16,8 x L 19,3 x l 8,8 cm (chacun) / 6 5/8 x 7 5/8 x 3 3/8 in (each)
Chacun monogrammé FxL, signé Lalanne avec le cachet de l'éditeur ARTCURIAL sur les pattes