LINE VAUTRIN 1913-1997
LINE VAUTRIN 1913-1997

Miroir Soleil à pointes N. 2, vers 1955

LINE VAUTRIN 1913-1997
Miroir et talosel / mirror and Talosel
D 28,5 cm / 11 ¼ in
Signé Line Vautrin XII au dos
Provenance
Collection privée, France.
Pour le même modèle :
L. Vautrin et P. Mauriès, Line Vautrin, bijoux et objets, Thames et Hudson, Londres, 1992, p. 90.
P. Mauriès, Line Vautrin Miroirs, éditions Le Promeneur/Galerie Chastel Maréchal, Paris, 2004, p. 70 avec des incrustrations rouges.
Sale Room Notice
Les illustrations des lots 60 et 61 sont inversées dans le catalogue.

The images from lots 60 and 61 have been switched in the catalogue.

Francois-Pierre Grossi-Meric
Francois-Pierre Grossi-Meric

More from Design Evening Sale