FRANCOIS-XAVIER LALANNE 1927-2008

Bison américain, le modèle créé en 1986

Bronze patiné / patinated bronze
H 34,6 x L 35,7 x l 11,5 cm / 13 5/8 x 14 x 4 ½ in
Monogrammé Fxl, numéroté 5/5 avec le cachet du fondeur BOCQUEL FONDEUR au revers de la terrasse
Provenance
Collection privée, Belgique.

Francois-Pierre Grossi-Meric
Francois-Pierre Grossi-Meric

More from Design Evening Sale