SEMPÉ (NÉ EN 1932)
L'ami Gustave
signé, daté 'Sempé 2017' (en bas à droite); titré '"L'ami Gustave"' (en bas au centre)
encre de Chine et aquarelle sur papier
38.5 x 29 cm. (15 1/8 x 11 3/8 in.)
Réalisé en 2017.
Provenance
Don de l'artiste
'L'AMI GUSTAVE'; SIGNED, DATED LOWER RIGHT AND TITLED LOWER CENTER; INDIA INK AND WATERCOLOUR ON PAPER.

More from Patrimoine de Saint-Germain-des-Prés - Vente caritative