Alignment #2
BRENT WADDEN (NÉ EN 1979)
Alignment #2
signé, titré et daté '"ALIGNMENT #2" Brent Wadden 2012' (au dos); signé, titré et daté ''"ALIGNMENT #2" Brent Wadden 2012' (sur le revers); signé 'BRENT WADDEN' (sur le châssis)
fibre, laine et coton tissés à la main et acrylique sur toile
170 x 165 cm. (66 7/8 x 65 in.)
Réalisé en 2012.
Alignment #2
Réalisé en 2012.
Provenance
Galerie Peres Project, Berlin
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2012
'ALIGNMENT #2'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE OVERLAP; SIGNED ON THE STRETCHER; FIBER, WOOL, COTTON HAND WOVEN AND ACRYLIC ON CANVAS.
VALENTINE LEGRIS