ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)

Entre chien et loup

ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
Entre chien et loup
signé 'alighiero e boetti' (sur le revers)
broderie sur toile
17.7 x 17.7 cm. (7 x 7 in.)
Réalisé en 1992.
Provenance
Edward Totah Gallery, Londres
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'ENTRE CHIEN ET LOUP'; SIGNED ON THE OVERLAP; EMBROIDERY ON CANVAS.

VALENTINE LEGRIS
VALENTINE LEGRIS

Cette œuvre est enregistrée dans Archivio Alighiero Boetti, Rome, sous le No. 6448. Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité d'Archivio Alighiero Boetti, Rome.

More from Art Contemporain - Vente du Jour