Nana Vase
NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)
Nana Vase
signé, numéroté et porte le cachet du fondeur 'Niki 71/150 Haligon' (au-dessous)
polyester peint
47 x 31 x 28 cm. (18½ x 12¼ x 11 in.)
Réalisée en 1984, cette œuvre porte le numéro soixante et onze d'une édition de cent cinquante exemplaires.
Nana Vase
polyester peint
Provenance
Galerie Guy Pieters, Knokke-Heist
'NANA VASE'; SIGNED, NUMBERED AND WITH THE FOUNDRY MARK BELOW; PAINTED POLYESTER.
VALENTINE LEGRIS