CÉSAR (1921-1998)
CÉSAR (1921-1998)

Compression

CÉSAR (1921-1998)
Compression
signé et daté 'César 1975' (en bas)
compression de tuyaux en cuivre
37 x 21 x 8.3 cm. (14 5/8 x 8 ¼ x 3 ¼ in.)
Réalisé en 1975.
Provenance
Collection privée, France
'COMPRESSION'; COMPRESSION OF COPPER PIPES; SIGNED AND DATED AT THE BOTTOM.

VALENTINE LEGRIS
VALENTINE LEGRIS

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 7899, avec l'approbation de Madame Stéphanie Busuttil-Janssen, titulaire du droit moral de César.

More from Art Contemporain - Vente du Jour