L'Oiseau Amoureux vase
NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)
L'Oiseau Amoureux vase
signé et numéroté 'Niki de Saint Phalle 83/150' (sur une plaque à l'intérieur du vase) et porte le cachet de l'éditeur 'HALIGON' (à l'intérieur du vase)
résine polyester peinte
60 x 50 x 22 cm. (23 5/8 x 19 5/8 x 8 5/8 in.)
Réalisée en 2000, cette œuvre porte le numéro quatre-vingt-trois d'une édition de cent cinquante exemplaires et vingt épreuves d'artistes.
L'Oiseau Amoureux vase
résine polyester peinte
Provenance
Galerie Guy Pieters, Knokke-Heist
'L'OISEAU AMOUREUX VASE'; SIGNED, NUMBERED AND WITH THE EDITOR'S STAMP INSIDE THE VASE; PAINTED POLYESTER RESIN.
VALENTINE LEGRIS