ARMAN (1928-2005)
ARMAN (1928-2005)

Allure d'objets, 'Ces mille millions'

ARMAN (1928-2005)
signé, daté 'Arman 59' (en bas à droite) et titré '"Ces mille millions"' (en bas à gauche)
encre de Chine sur papier
64.9 x 49.7 cm. (25 ½ x 19 5/8 in.)
Réalisé en 1959.
Provenance
Collection privée, France (don de l'artiste vers 1960)
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'ALLURE D'OBJETS, CES MILLE MILLIONS'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; TITLED LOWER LEFT; INDIA INK ON PAPER.

VALENTINE LEGRIS
VALENTINE LEGRIS

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 10405. Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Madame Denyse Durand-Ruel.

More from Art Contemporain - Vente du Jour