SHEPARD FAIREY (OBEY GIANT) (NÉ EN 1970)

Basquiat

Basquiat
signé et daté 'Shepard Fairey 10' (en bas à droite; numéroté '1/2' (en bas à gauche)
sérigraphie sur aluminium
61 x 45.7 cm. (24 x 18 in.)
Réalisée en 2010, cette œuvre porte le numéro un d'une édition de deux exemplaires.
Provenance
Collection privée, Etats-Unis
Vente anonyme, Artcurial, Paris, 4 février 2015, lot 108
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'BASQUIAT'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; NUMBERED LOWER LEFT; SCREEN PRINT ON ALUMINIUM.

VALENTINE LEGRIS
VALENTINE LEGRIS

More from Art Contemporain - Vente du Jour