Mark Tobey (1890-1976)
Mark Tobey (1890-1976)

Sans titre

Mark Tobey (1890-1976)
Sans titre
signé 'Mark Tobey.' (en bas à droite), daté et inscrit '1964 Xmas' (en bas au centre) et dédicacé 'To Darthea' (en bas à gauche)
gouache sur papier
18.9 x 14.2 cm.
Exécuté en 1964

signed 'Mark Tobey.' (lower right), dated and inscribed '1964 Xmas' (lower centre) and dedicated 'To Darthea' (lower left)
gouache on paper
7 ½ x 5 5/8 in.
Executed in 1964
Provenance
Darthea Speyer, Paris (don de l'artiste, en 1964); vente, Christie's, Paris, 7 juillet 2010, lot 101.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

More from Oeuvres Modernes sur Papier