Zao Wou-Ki (1920-2013)
Zao Wou-Ki (1920-2013)

Sans titre

Zao Wou-Ki (1920-2013)
Sans titre
signé en Chinois, signé en Pinyin et daté 'ZAO 54' (en bas à droite)
aquarelle sur papier
33 x 50 cm.
Exécuté en 1954

signed in Chinese, signed in Pinyin and dated 'ZAO 54' (lower right)
watercolour on paper
13 x 19 5/8 in.
Executed in 1954

Provenance
Galerie Erval, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1983.

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Fondation Zao Wou-Ki.
The authenticity of the artwork has been confirmed by the Zao Wou-Ki Foundation.

More from Oeuvres Modernes sur Papier