Ancienne collection Madame et Monsieur Kahn-Sriber
Eugène Boudin (1824-1898)
Village breton
Eugène Boudin (1824-1898)
Village breton
avec le cachet 'E.B' (en bas à droite; Lugt 828)
aquarelle et graphite sur papier
16.8 x 19.5 cm.
Exécuté vers 1867-76
stamped 'E.B' (lower right; Lugt 828)
watercolour and pencil on paper
6 5/8 x 7¾ in.
Executed circa 1867-76
Provenance
Madame et Monsieur Kahn-Sriber, France. Puis par descendance au propriétaire actuel.