Eugène Boudin (1824-1898)
Ancienne collection Madame et Monsieur Kahn-Sriber
Eugène Boudin (1824-1898)

Village breton

Eugène Boudin (1824-1898)
Village breton
avec le cachet 'E.B' (en bas à droite; Lugt 828)
aquarelle et graphite sur papier
16.8 x 19.5 cm.
Exécuté vers 1867-76

stamped 'E.B' (lower right; Lugt 828)
watercolour and pencil on paper
6 5/8 x 7¾ in.
Executed circa 1867-76
Provenance
Madame et Monsieur Kahn-Sriber, France.

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

Cette œuvre sera incluse au prochain volume du catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Eugène Boudin actuellement en préparation par Manuel Schmit.

More from Oeuvres Modernes sur Papier