Femme debout au drapé bleu (recto); Femme nue penchée en avant (verso)
Auguste Rodin (1840-1917) Femme debout au drapé bleu (recto); Femme nue penchée en avant (verso)
aquarelle, gouache et graphite (recto); gouache et graphite sur papier vergé (verso)
15.2 x 10.2 cm.
Exécuté vers 1895
watercolour, gouache and pencil (recto); gouache and pencil on laid paper (verso)
6 x 4 1/8 in.
Executed circa 1895
Provenance
Collection particulière, Paris. Collection particulière, Europe. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, dans les années 1980.