Henry Moret (1856-1913)
Henry Moret (1856-1913)

Bâteaux de pêche

Henry Moret (1856-1913)
Bâteaux de pêche
signé et daté 'HMoret-09' (en bas à gauche)
huile sur toile
46 x 38 cm.
Peint en 1909

signed and dated 'HMoret-09' (lower left)
18 x 15 in.
Painted in 1909

Provenance
Galerie Durand-Ruel, Paris.
Collection particulière.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, dans les années 2010.

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

More from Art Impressionniste et Moderne