Bouquet de roses
Suzanne Valadon (1865-1938)
Bouquet de roses
signé, daté et dédicacé ‘à Madame Corvisi [sic] ; Pour son charme, à son esprit, mes hommages. suzanne Valadon 1936’ (en haut à droite)
huile sur toile
41.2 x 27 cm.
Peint en 1936
signed, dated and dedicated ‘à Madame Corvisi [sic] ; Pour son charme, à son esprit, mes hommages. suzanne Valadon 1936’ (upper right)
16 ¼ x 10 5/8 in.
Painted in 1936
Bouquet de roses
huile sur toile
41.2 x 27 cm.
Peint en 1936
16 ¼ x 10 5/8 in.
Painted in 1936
Provenance
Gabrielle et Didier Corvisy, France (don de l'artiste).
Adélaïde Quéau