HERGÉ
ƒ: In addition to the regular Buyer’s premium, a c… Read more
HERGÉ

HERGÉ
TINTIN
PORTFOLIO WWF ÉDITÉ EN 1981
Très bel ensemble de 10 lithographies numérotées 46/50
Chacune est signée de la main d’Hergé en bas a droite
6 en couleur, 4 en noir et blanc :
Tintin au pays des Soviets, noir et blanc
Tintin au Congo, noir et blanc
Tintin en Amérique, noir et blanc
Le Trésor de Rackham le Rouge, couleur
Le Temple du soleil, couleur
On a marché sur la Lune, couleur
L’Affaire Tournesol, couleur
Coke en stock, noir et blanc
Tintin au Tibet, couleur
Vol 714 pour Sydney, couleur

Lithographies en très bon état général, la plupart jamais exposées, seules Tintin en Amérique et L’Affaire Tournesol présentent de légères rousseurs en bas de page qui ne touchent pas le dessin. Cartonnage toilé noir avec signature « Hergé » présentant des traces d’usure et de frottement. 70 × 100 cm (27,55 × 39,37 in.)
Sale Room Notice
Veuillez noter que la TVA au taux de 20% sera dûe sur le total du prix d'adjudication et des frais à la charge de l'acheteur, et non comme indiqué initialement au catalogue 5,5% TTC de frais additionnels du prix d'adjudication en sus des frais habituels à la charge de l'acheteur.

Please note that 20% VAT will me due on the total hammer price and the costs borne by the buyer, and not as indicated in the catalogue 5,5% tax incl. additional fees on the hammer price in addition to the usual costs borne by the buyer.

Emilie Fabre
Emilie Fabre

More from Bande Dessinée & Illustration