PHILIPPE ANTHONIOZ (né en 1953)

Suite de quatre poignées de porte 'D028F', le modèle créé en 1982

Bronze patiné et doré / patinated and gilt bronze
Chacune : H 5 x L 14,5 x P 6,5 cm / 2 x 5 ¾ x 2 ¾ in
Chacune signée Ph. A au revers
Provenance
Collection privée, France, acquises directement auprès de l'artiste.

The first examples of this model were edited in 1982 for the Palais de l'Elysée, Paris.
Sale Room Notice
Les poignées sont en bronze patiné et doré à la feuille.
The handles are in patinated and gilt bronze.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard

Les premiers exemplaires de ce modèle ont été réalisés en 1982 pour le Palais de l'Élysée, Paris.

The first examples of this model were created in 1982 for the Palais de l'Elysée, Paris.

More from Design