COLLIER NACRE ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES NACRE, PAR MAUBOUSSIN
Le collier composé de maillons de forme cœur, certains ornés de nacre, 42 cm, les clips d'oreilles composés de demi-lunes en or retenant en pampilles mobiles un motif godronné en or incrusté de nacre, 4.5 cm, poids brut : 139.29 g, monture en or jaune 18K (750), poinçon français, dans leur pochette
Signés Mauboussin Paris, clips d'oreilles no. P19868
A MOTHER-OF-PEARL AND GOLD NECKLACE AND A PAIR OF MOTHER-OF-PEARL AND GOLD EAR CLIPS, BY MAUBOUSSIN
Mafalda Chenu