BRACELET "CORDE" ARGENT ET OR, PAR RENÉ BOIVIN

De forme jonc, fait de torsades de fils d'argent, terminés par deux boules en or jaune, 15 cm, poids brut : 124.27 g, monture en argent (800) et or jaune 18K (750), poinçons français
Signé René Boivin
Françoise Cailles, René Boivin, Paris, Editions de l'Amateur, 1994, page 104 pour un modèle identique
A 'CORDE' SILVER AND GOLD BRACELET, BY RENÉ BOIVIN

Mafalda Chenu
Mafalda Chenu

More from Fine Jewels