BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS, PAR BOUCHERON

Sertie d'un saphir coussin épaulé de chaque côté d'un diamant baguette, poids brut : 5.41 g, monture en platine (950) et or jaune 18K (750), poinçons français

Accompagnée du certificat no. 99390 en date du 18 avril 2018 de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) et du certificat no. 18040090 en date du 23 avril 2018 du Laboratoire Gübelin attestant que le saphir possède les caractéristiques des saphirs des gisements du Cachemire, aucun traitement constaté
A SAPPHIRE, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD RING, BY BOUCHERON
Sale Room Notice
Le saphir central pèse environ 6.093 carats.
The central sapphire weighs approximately 6.093 carats.

Mafalda Chenu
Mafalda Chenu

More from Fine Jewels