BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS, PAR BOUCHERON

Sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés épaulée de chaque côté d'un diamant baguette, poids brut : 5.02 g, monture en platine (950) et or gris 18K (750), poinçons français

Accompagnée du certificat no. 99391 en date du 18 avril 2018 de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) attestant que l'émeraude possède les caractéristiques des émeraudes des gisements de Colombie, présence mineure d'huile constatée
AN EMERALD, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD RING, BY BOUCHERON
Sale Room Notice
L'émeraude centrale pèse environ 5.746 carats.
The central emerald weighs approximately 5.746 carats.

Mafalda Chenu
Mafalda Chenu

More from Fine Jewels