BAGUE RUBIS ET DIAMANTS
BAGUE RUBIS ET DIAMANTS

BAGUE RUBIS ET DIAMANTS
Sertie d'un rubis ovale pesant environ 2.23 carats dans un entourage de diamants marquise, poids brut : 6.27 g, monture en or gris 18K (750), poinçon français
Accompagnée du certificat no. 96210 en date du 25 octobre 2017 de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) attestant que le rubis possède les caractéristiques des rubis des gisements de Birmanie, aucun traitement constaté
A RUBY, DIAMOND AND GOLD RING

Mafalda Chenu
Mafalda Chenu

More from Fine Jewels