El morro
JUAN USLÉ (NÉ EN 1954)
El morro
signé, titré et daté 'Juan Uslé 05/06 "El morro"' (au dos)
dispersion vinylique et pigment sur toile montée sur panneau
56 x 40.7 cm. (22 x 16 in.)
Réalisé en 2006.
El morro
56 x 40.7 cm. (22 x 16 in.)
Réalisé en 2006.
Provenance
Galerie Thomas Schulte, Berlin
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'EL MORRO'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; VINYL, DISPERSION AND DRY PIGMENT ON CANVAS MOUNTED ON BOARD.
Valentine Legris