AGOSTINO BONALUMI (1935-2013)
REGARD CONTEMPORAIN : UNE IMPORTANTE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE
AGOSTINO BONALUMI (1935-2013)

Progetto

AGOSTINO BONALUMI (1935-2013)
Progetto
signé et daté 'Bonalumi 71' (en bas à droite)
toile sur châssis découpé, tempera vinylique, mine de plomb et collage sur carton contrecollé sur panneau
50 x 72.5 cm. (19 5/8 x 28 ½ in.)
Réalisé en 1971.
Provenance
Collection privée, Piedmont
Vente anonyme, Sotheby's, Milan, 27 mai 2014, lot 173
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'PROGETTO'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; CANVAS ON SHAPED STRETCHER; TEMPERA GRAPHITE AND COLLAGE ON CARDBOARD MOUNTED ON BOARD.

Valentine Legris
Valentine Legris

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Agostino Bonalumi, Milan, sous le No. 71-012 C. Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité des Archives Agostino Bonalumi.

More from POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale