GÜNTHER FÖRG (1952-2013)
GÜNTHER FÖRG (1952-2013)
GÜNTHER FÖRG (1952-2013)
GÜNTHER FÖRG (1952-2013)
4 More
PROPERTY FROM A DISTINGUISHED EUROPEAN COLLECTION
GÜNTHER FÖRG (1952-2013)

Sans titre

GÜNTHER FÖRG (1952-2013)
Sans titre
chaque: signé, daté et numéroté 'Forg 01 12-36' (au dos)
acrylique sur plomb sur bois; en quatre parties
chaque: 30 x 20 cm. (each: 11 ¾ x 7 7/8 in.)
Réalisée en 2001, cette œuvre porte le numéro douze d'une édition de trente-six exemplaires plus quelques épreuves d'artiste.
Provenance
Galerie Fahnemann, Berlin
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'UNTITLED'; EACH: SIGNED, DATED AND NUMBERED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON LEAD ON WOOD; IN FOUR PARTS.

Valentine Legris
Valentine Legris

Cette œuvre est enregistrée dans les archives Günther Förg sous le No. WVF.01.B.0588.
Nous remercions Mr. Michael Neff de l'Estate of Günther Förg pour les informations qu'il nous a transmises.

More from POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale