Skip to main content
Live Auction 16169
POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale
Lot 218
218
PROPERTY FROM A DISTINGUISHED EUROPEAN COLLECTION
HENRI MICHAUX (1899-1984)
Sans titre
HENRI MICHAUX (1899-1984)
Sans titre
signé des initiales 'HM' (en bas à droite)
encre sur papier
52.5 x 75 cm. (20 5/8 x 29 ½ in.)
Provenance
Galerie Le Point Cardinal, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED WITH INITIALS LOWER RIGHT; INK ON PAPER.
Valentine Legris
vlegris@christies.com
+33 (0) 1 40 768 625
Cette œuvre figurera dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michaël Mason et Franck Leibovici.
More from