ANTONIO SAURA (1930-1998) Chien de Goya
signé et daté 'SAURA 79' (en haut à gauche)
gouache et encre sur papier
69 x 49.9 cm. (27 1/8 x 19 5/8 in.)
Réalisé en 1979.
'CHIEN DE GOYA'; SIGNED AND DATED UPPER LEFT; GOUACHE AND INK ON PAPER.