MAX RUDOLF VON MÜHLENEN (1903-1971)

Menschen auf einer Brücke, 1951

signiert und datiert unten rechts 'v Mühlenen 51'
Öl auf Leinwand
65 x 92 cm
Das Los wird ohne Limite angeboten.
The lot is offered without reserve.
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Bern, Kunsthalle, Max von Mühlenen, 5. November-4. Dezember 1960, Nr. 9, mit Ausstellungskatalog

More from Swiss Art Sale