CUNO AMIET (1868-1961)
CUNO AMIET (1868-1961)

Bildnis Greti Amiet, 1921

CUNO AMIET (1868-1961)
Bildnis Greti Amiet, 1921
unten rechts monogrammiert und datiert 'CA 21'
Öl auf Leinwand
46 x 38 cm
Provenance
Direkt vom Künstler an die Familie des heutigen Besitzers, Schweiz
SIK-ISEA, Online Katalog: Cuno Amiet, Werkliste, Die Gemälde der Jahre 1920-1961, Nr. 1921.13, mit Farbabbildung

More from Swiss Art Sale