Escaliers
Sam Szafran (né en 1934)
Escaliers
Eau-forte largement rehaussée à la gouache et à l'aquarelle, vers 1975, sur papier vélin BFK Rives, signée à l'encre et dédicacée 'Pour Bénédicte', imprimée par l'Atelier Crommelynck
Feuille: 40.4 x 31.4 cm. (15 7/8 x 12 3/8 in.)
Plaque: 25 x 19 cm. (9 7/8 x 7 ½ in.)
Escaliers
Provenance
Collection Bénédicte Pesle, Paris.
'ESCALIERS'; SIGNED IN INK AND DEDICATED; ETCHING EXTENSIVELY HAND COLOURED.
Paul Nyzam