JEAN-PIERRE RAYNAUD (NÉ EN 1939)

Carrelage occulté I

Carrelage occulté I
signé et daté 'Raynaud 1975' (au dos)
carreaux de faïence émaillés sur panneau et boite en métal
78 x 60 x 3.5 cm. (30 ¾ x 23 5/8 x 1 3/8 in.)
Réalisé en 1975.
Provenance
Collection Bénédicte Pesle, Paris
'CARRELAGE OCCULTÉ I'; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; ENAMELED FAIENCE TILES ON BOARD IN A METAL BOX.

Paul Nyzam
Paul Nyzam

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 2090 et sera répertoriée au prochain catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation.

More from She Was a Giant Collection Bénédicte Pesle