Francis Picabia (1879-1953)
Francis Picabia (1879-1953)

Sans titre (Espagnole)

Francis Picabia (1879-1953)
Sans titre (Espagnole)
signé 'Francis Picabia' (en bas à droite)
aquarelle, encre et graphite sur papier
32.5 x 25.2 cm.
Exécuté vers 1925-26

signed 'Francis Picabia' (lower right)
watercolour, ink and pencil on paper
12 ¼ x 10 in.
Executed circa 1925-26
Provenance
Galerie Art de France, Cannes.
Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci en 1962).

Anika Guntrum
Anika Guntrum

More from Art Moderne