Hans Bellmer (1902-1975) Sans titre
signé 'Bellmer' (en bas à droite) et daté '1959' (en bas à gauche)
graphite et gouache sur papier teinté
49 x 31.8 cm.
Exécuté en 1959
signed 'Bellmer' (lower right) and dated '1959' (lower left)
pencil and gouache on tinted paper
19 ¼ x 12 5/8 in.
Executed in 1959
Provenance
Galerie Raymond Cordier, Paris. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel dans les années 1980.