James Ensor (1860-1949)
James Ensor (1860-1949)

Marine

James Ensor (1860-1949)
Marine
signé 'Ensor' (en bas à droite)
huile sur toile
38.5 x 46 cm.
Peint vers 1938

signed 'Ensor' (lower right)
15 x 18 1/8 in.
Painted circa 1938
Provenance
Collection Gottesman, Bruxelles (acquis auprès de l'artiste).
Madame Gottesman, Bruxelles (par succession).
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
Ostende, Kunstmuseum aan Zee, Light and Colour, Richard Tuttle, James Ensor, juin-novembre 2017.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

More from Art Moderne