PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)
Bleu carnivore
signé 'Alechinsky' (en bas à droite); signé, daté et titré 'Alechinsky "BLEU CARNIVORE" 1988' (au revers)
tempera sur chine marouflé sur toile
97 x 95 cm.
Peint en 1988
signed 'Alechinsky' (lower left); signed, dated, and titled 'Alechinsky "BLEU CARNIVORE" 1988' (on the reverse)
tempera on China paper laid down on canvas
38 ¼ x 37 3/8 in.
Painted in 1988