Pablo Picasso (1881-1973)
Pablo Picasso (1881-1973)

Pour Monsieur René

Pablo Picasso (1881-1973)
Pour Monsieur René
signé, daté et dédicacé 'Pour monsieur René le 5.8.65 son ami Picasso' (sur l'image)
crayon gras sur papier
38.2 x 28.5 cm.
Exécuté le 5 août 1965

signed, dated and dedicated 'Pour monsieur René le 5.8.65 son ami Picasso' (in the image)
wax crayon on paper
15 ¼ x 11 ¼ in.
Executed on the 5th of August 1965
Provenance
Collection particulière, France (don de l'artiste).
Collection particulière, Paris; vente, Cornette de Saint Cyr, Paris, 22 mars 2017, lot 81.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

Maya Widmaier-Picasso a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

Claude Picasso a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Art Moderne