Bernard Buffet (1928-1999) Deux petites roses
signé et daté 'Bernard Buffet 52' (en haut)
huile sur toile
24.1 x 16.1 cm.
Peint en 1952
signed and dated 'Bernard Buffet 52' (along the upper edge)
9 ½ x 6 3/8 in.
Painted in 1952
Provenance
Galerie Drouant-David, Paris. Kleemann Galleries, New York. Collection particulière, Paris. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1991.