Bernard Buffet (1928-1999)
Bernard Buffet (1928-1999)

Deux petites roses

Bernard Buffet (1928-1999)
Deux petites roses
signé et daté 'Bernard Buffet 52' (en haut)
huile sur toile
24.1 x 16.1 cm.
Peint en 1952

signed and dated 'Bernard Buffet 52' (along the upper edge)
9 ½ x 6 3/8 in.
Painted in 1952
Provenance
Galerie Drouant-David, Paris.
Kleemann Galleries, New York.
Collection particulière, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1991.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.

More from Art Moderne