The Bedroom de la série 'The Woman Who Never Existed', 2016
ANJA NIEMI (NÉE EN 1976)
tirage c-print
signé, titré, daté et numéroté '3/9' à l'encre sur une étiquette de l'artiste (dos du cadre)
image/feuille: 150 x 100 cm. (38 ¼ x 58 in.)
Ce tirage est le numéro trois d'une édition épuisée de neuf exemplaires.
tirage c-print
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste;
Collection privée anglaise.
Collection privée anglaise.
Anja Niemi, The Woman Who Never Existed, Jane&Jeremy, London, 2016, n.p.
details.
C-PRINT; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED '3/9' IN INK ON AFFIXED ARTIST LABEL (FRAME BACKING BOARD). THIS WORK IS NUMBER THREE FROM THE SOLD-OUT EDITION OF NINE
Fannie Bourgeois