SARAH MOON (NÉE EN 1941)
SARAH MOON (NÉE EN 1941)

En Italie, 1993

SARAH MOON (NÉE EN 1941)
En Italie, 1993
tirage argentique
timbre sec de la photographe (marge); signé, titré, daté et numéroté '2/20' au crayon (verso)
image: 24 x 31.5 cm. (9 ½ x 12 3/8 in.)
feuille: 29.7 x 39.5 cm. (11 ¾ x 15 ½ in.)
Ce tirage est le numéro deux d'une édition de vingt exemplaires.
Provenance
Collection privée européenne.
Z. Begegnungen, Sarah Moon, Photographien, Schirmer/Mosel, Munich 2001, p. 75.
GELATIN SILVER PRINT; PHOTOGRAPHER'S BLINDSTAMPED (MARGIN), SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED '2/20' IN PENCIL (VERSO)

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois

More from Photographies