Kate Moss à la Brasserie Lipp, Paris, pour Italian Vogue, septembre 1993
ARTHUR ELGORT (NÉ EN 1940)
tirage argentique
signé à l’encre sur une étiquette/certificat d'authenticité du photographe portant le titre, la date et le numéro d'édition '6/10' (dos du cadre)
image: 129.5 x 193.6 cm. (51 x 76 ¼ in.)
feuille: 152.4 x 203.6 cm. (60 x 80 in.)
Ce tirage est le numéro six d'une édition de dix exemplaires.
tirage argentique
Provenance
Collection privée européenne.
Vogue Italie, Septembre 1993, p. 245.
F. Baron, Kate Moss, Rizzoli, New York, 2012, pp. 104-105 (variante).
details.
GELATIN SILVER PRINT; SIGNED IN INK ON TYPED TITLED, DATED AND NUMBERED '6/10' CERTIFICATE OF AUTHENTICITY (FRAME BACKING BOARD); THIS WORK IS NUMBER 6 FROM AN EDITION OF 10.
Fannie Bourgeois