ELLIOTT ERWITT (NÉ EN 1928)
ELLIOTT ERWITT (NÉ EN 1928)

Wyoming, 1954

ELLIOTT ERWITT (NÉ EN 1928)
Wyoming, 1954
tirage argentique postérieur
signé à l'encre (marge)
image: 60 x 91 cm. (23 5/8 x 35 ¾ in.)
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel.
Elliott Erwitt: Snaps, Phaidon, London, 2011, pp. 478-479.
Elliott Erwitt: Personal Best, TeNeues, Kempen, 2009, pp. 432-433.
GELATIN SILVER PRINT, PRINTED LATER; SIGNED IN INK (MARGIN)

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois

More from Photographies