Loliondo Lion Charge, de la série 'The End of the Game', 1964
PETER BEARD (NÉ EN 1938)
polaroid rehaussé à l'encre
tirage unique postérieur
signé et dédicacé à l'encre bleue 'From Peter Beard. Rush. To the inestimable and amazing, etc Fabio' (marge); numéro d'inventaire (verso)
image: 9 x 11.5 cm. (3 ½ x 4 ½ in.)
feuille: 10.8 x 14.7 cm. (4 ¼ x 5 ¾ in.)
polaroid rehaussé à l'encre
tirage unique postérieur
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel.
POLAROID PRINT WITH INK, UNIQUE PRINT, EXECUTED LATER; SIGNED AND DEDICATED IN BLUE INK 'FROM PETER BEARD. RUSH. TO THE INESTIMABLE AND AMAZING, ETC FABIO' (MARGIN); INVENTORY NUMBER (VERSO)
Fannie Bourgeois