NICK BRANDT (NÉ EN 1964)
NICK BRANDT (NÉ EN 1964)

Lion Roar, Maasai Mara, 2012

NICK BRANDT (NÉ EN 1964)
Lion Roar, Maasai Mara, 2012
tirage pigmentaire, monté sur aluminium
signé, daté et numéroté '4/12' au crayon (marge)
image: 101 x 120 cm. (39 ¾ x 47 ¼ in.)
feuille/montage: 108 x 126 cm. (42 ½ x 49 5/8 in.)
Ce tirage est le numéro quatre d'une édition de douze exemplaires.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel.
ARCHIVAL PIGMENT PRINT, FLUSH-MOUNTED ON ALUMINIUM; SIGNED, DATED AND NUMBERED '4/12' IN PENCIL (MARGIN)

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois

More from Photographies