NICK BRANDT (NÉ EN 1964)
NICK BRANDT (NÉ EN 1964)

Elephants on Bleached Lake Bed, Amboseli, 2008

NICK BRANDT (NÉ EN 1964)
tirage pigmentaire
signé, daté et numéroté '21/25' au crayon (marge)
image: 52.5 x 66 cm. (20 5/8 x 26 in.)
feuille: 77 x 89.5 cm. (30 ¼ x 35 ¼ in.)
Ce tirage est le numéro vingt et un d'une édition de vingt-cinq exemplaires.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel.
N. Brandt, On this Earth, A shadow falls, Big Life Edition, Los Angeles, 2010, p. 177.
ARCHIVAL PIGMENT PRINT; SIGNED, DATED AND NUMBERED '21/25' IN PENCIL (MARGIN)

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois

More from Photographies