BRACELET PERLES FINES, PERLES DE CULTURE, ONYX, ÉMAIL ET DIAMANTS, SUZANNE BELPERRON

Perles fines et perles de culture, billes d'onyx, émail noir, diamants ronds et diamants carrés, platine (850) et or 18K (750), circa 1940, poinçons français, 16.2 cm, poids brut : 55.13 g

Certificat d'Olivier Baroin
LFG, 2018, certificat no. 350347, 26 perles fines, eau de mer et 69 perles culture, perles du fermoir non analysées
NATURAL PEARL, CULTURED PEARL, ONYX, ENAMEL AND DIAMOND BRACELET, SUZANNE BELPERRON
Natural pearls and cultured pearls, onyx beads, black enamel, circular-cut diamonds and square-cut diamonds, platinum (850) and 18K gold (750), French marks, circa 1940, , 16.2 cm, gross weight: 55.13 g
Certificate from Olivier Baroin
LFG, 2018, report no. 350347, 26 salwater natural pearls, 69 cultured pearls, clasp pearls not tested
Sylvie Raulet et Olivier Baroin, Suzanne Belperron, La Bibliothèque des Arts, 2011, Italie, pages 274 - 275
Sale Room Notice
Veuillez noter que l'estimation de ce lot est de 30 000 à 50 000 euros.
Please note that the estimate of this lot is 30 000 to 50 000 euros.

More from Fine Jewels